Los 1686
Kleine Schnitzerei aus Hirschhorn mit Boshô und Tiger und Pinselbehälter aus Bambus mit Pinsel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
100 €
Japan, 19. Jh. Pinsel mit Kyukyodo-MarkeH. 10,3 cm / L. 26 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 1980 in Familienbesitz
Kleinere Besch.